Как действовать, если задеты мои честь и достоинство?

Здравствуйте!

Сейчас служу в армии,у нас проходят такие дни когда нужно делать уборку в общественном туалете,я со своей стороны это не приветствую,хотя говорят,что это наш дом,тут нужно следить за чистотой и порядком!

Скажите пожалуйста,как мне быть,я считаю что это задевает мое честь и достоинство,что мне посоветуйте сказать если меня будут назначать на такие уборки,есть ребята которые это делают,они не боятся этого,но мне стыдно даже если я помою полы в туалете!

Если я обратился к вам и вы рассматривайте такие темы,помогите пожалуйста

, Владимир, г. Самара
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требования производить уборки в казарменных помещений незаконное. Бытовым обслуживанием военнослужащих занимаются специальные службы на основе государственного контракта. Поэтому вы можете отказываться выполнять уборку. Кроме того вы можете подать рапорт непосредственному командиру, а также командиру части, в котором указать на незаконное принуждение, а копию рапорта обязательно направьте в военную прокуратуру