Как защитить себя и семью если соседка пишет постоянно в разные инстанции, оговаривает, а ее претензии не подтверждаются, делает жизнь невыносимой?
Здравствуйте, 7 лет назад приобрела земельный участок с хозпостройками в виде небольшого сарая, и металлического разборного гаража, т.е. постройки не капитальные без фундамента, подвела воду на участок для полива огорода на летний период (все в законном порядке оформлено), под кран приспособила небольшую раковину, организовала слив через пластиковые трубы через свой участок в общую канаву. Владелец соседнего участка на протяжении года пишет в разные инстанции жалуется на незаконность владения мной участка, о сбросе сточных вод, о сносе моих построек и т.п., каждый раз разные требования, причем лично их она не озвучивала, узнаю когда приездает или комиссия, или полиция. Все ее претензии не подтверждаются, а сотрудники просто бездействуют, ни одного уведомления, решения по проверкам, а соседка все равно пишет, жалуется по месту работы моему начальству, распространяется слухи, оскорбляет, а потом при полиции говорит обратное, что я вроде бы ее обижаю, жить не даёт спокойно. Подскажите как можно на нее повлиять, куда обратиться?
По факту оскорблений можете обратиться в прокуратуру. В силу КоАП РФ, такие дела возбуждаются прокурором (ст. 28.4)