Право военнослужащего на отпуск в любое время, если он многодетный отец

являясь многодетным отцом военнослужащим, имею ли я право брать отпуск в любое удобное для меня время?

, Петр, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (п. 12 ст. 29).

С уважением,