Кражи в магазине, если видеозаписи будут обнаружены, грозит ли заявление в полицию?
Добрый день! У меня такой вопрос: недавно я ходил в супермаркет и украл несколько продуктов. Меня заметила сотрудница, которая ходит по рядам, в итоге встала у кассы. Я сделала вид будто говорю по телефону и прошел через другую кассу, видя, как она идет ко мне, то побежал со всех ног. Я и раньше крал, но это было с месяц назад. При следующем походе, так сказать через несколько недель, меня могут задержать? Охраны в магазине нет. Очень переживаю, что в дом наглянет полиция.
А если самому придти и попросить позвать администратора? Можно ли будет договориться с ним? Например, если сумма кражи была меньше 1000 рублей и признать свою вину?
Самостоятельное регулирование каких-либо споров и проблем это верное направление. К тому же, как правило, заявители данной категории дел преследуют лишь единственную цель — вернуть то, что у них украли. Есть конечно принципиальные люди, которые желают законное наказание, однако сумма кражи менее 1000 рублей охватывается административным правонарушением по Статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях — мелкое хищение.