8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кражи в магазине, если видеозаписи будут обнаружены, грозит ли заявление в полицию?

Добрый день! У меня такой вопрос: недавно я ходил в супермаркет и украл несколько продуктов. Меня заметила сотрудница, которая ходит по рядам, в итоге встала у кассы. Я сделала вид будто говорю по телефону и прошел через другую кассу, видя, как она идет ко мне, то побежал со всех ног. Я и раньше крал, но это было с месяц назад. При следующем походе, так сказать через несколько недель, меня могут задержать? Охраны в магазине нет. Очень переживаю, что в дом наглянет полиция.

, Иван, д. Томилино
Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Иван!
Ваши действия могут квалифицироваться по статье кражи. При наличии соответствующего заявления о совершенной краже в супермаркете, а также при установлении Вашей личности, как человека, совершившего данное преступление, имеются основания для Вашего задержания и по истечении нескольких недель. В случае, если Вы скроетесь, соответственно, Вас могут объявить в розыск при наличии объективных и законных оснований. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, д. Томилино

А если самому придти и попросить позвать администратора? Можно ли будет договориться с ним? Например, если сумма кражи была меньше 1000 рублей и признать свою вину? 

Самостоятельное регулирование каких-либо споров и проблем это верное направление. К тому же, как правило, заявители данной категории дел преследуют лишь единственную цель — вернуть то, что у них украли. Есть конечно принципиальные люди, которые желают законное наказание, однако сумма кражи менее 1000 рублей охватывается административным правонарушением по Статье 7.27 Кодекса об административных правонарушениях — мелкое хищение. 

0
0
0
0
Алан Таланин
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Иван, если охраны в магазине нет, задерживать Вас будет некому, а вот полиция в «гости» может нагрянуть. 

0
0
0
0
Рафаэль Шаниязов
Рафаэль Шаниязов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

По закону любая кража, подразумевает правовые последствия.

Если стоимость похищенного имущества в магазине менее, чем на 1000 рублей — то такая кража признается мелким хищением и является административным правонарушением, за которое статьей 7.27 КоАП РФ предусмотрены либо штрафные санкции не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Если стоимость похищенного имущества в магазине более, чем на 1000 рублей — при такой краже наступает уголовная ответственность по части 1 ст.158 УК.РФ.

Чтобы не рисковать вам лучше придти в этот магазин и оплатить полную  стоимость краденного имущества, если магазин не обратился в органы , отделаетесь выговором от администрации супермаркета, если администрация обратилась в правоохранительные органы и вы оплатили стоимость краденного это будет учитываться в суде.

Всего вам Доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Все
Доброе утро Подскажите пожалуйста Во время впр был обнаружен
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Во время впр был обнаружен телефон у ребенка, его изъяли, написали протокол, на родителя и ученика, вызвали родителей, отобрали телефон у ученика, аннулировали работу, а в протоколе указали, что с разрешения мамы он пользовался телефоном и она одобряет, что он списывает, и попросили подписать, правомерно ли это?
, вопрос №4091805, Александра, г. Тамбов
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 16.07.2019