Есть ли шанс привлечь управляющую компанию к ответственности?

Ядобрый день. Я являюсь собственником квартиры в старом фонде СПб. Соседи внизу - нежилое помещение, арендатор типография. Сегодня обнаружили, что их потолок полностью сгнил и в черной плесени в районе моей душевой кабины. Со стороны квартиры никаих протечек не видно. Масштаб бедствия пока не ясен. Но если прогнило именно перекрытие, за чей счет осуществляется ремонт или замена межэтажных перекрытий? Есть ли шанс привлечь управляющую компанию и каков порядок действий в подобных ситуациях?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Управляющую компанию вызывали? Акт составляли?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Пока нет. Т.к сами в шоке, и у нас нет еще 2 дня доступа в квартиру.