Как получить фотографии, если мы ходили на фотосессию по подарочному сертификату?

Добрый день. Фотограф не отдает фотографии. Ходили на фотосессию по подарочнуму сертификату. Чеков нет, договора нет. Можно ли подать в суд. Переписка вся есть в соц сетях.

, Евгений, г. Петрозаводск
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, ситуация спорная, да вы действительно можете подать в суд, но вот выиграете ли вы его это другой вопрос. С одной стороны у вас есть доказательства что вам должны быть оказана процедура, которую я как понимаю и была оказана, (хотя доказательства данные тоже надо изучать) но указанно ли в этом сертификате что полученные фотографии он обязуется вам передать ?

Тут следует помнить что решение принимает судья, а он человек как и мы, если вы действительно правы и у вас достаточно доказательств шансы есть, но перед подачей в суд, стоит внимательно изучить все формулировки в ваших доказательствах, действительно ли все трактуется в вашу пользу.