Являются ли переписка и видео доказательствами при суде в отношении косметолога?

Добрый день. Я сделала укол ботокса в область лба,межбровья и глаз. Косметолог снимала лицо на видео до. На 3 сутки пошел птоз век. Прошло 1,5 месяца. Ассиметрия глаз немного осталась. Косметолог не врач, только медсестра. Информативное соглашение не подписывала. Хочу обратиться в суд. Косметолог говорит не докажете. Является ли переписка с ней и видео доказательством.

, Гузель, г. Набережные Челны
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, как переписка с помощью социальных сетей, так и с помощью различного рода мессенджеров, так и СМС-переписка, в том числе видеоматериалы, будут являться доказательствами в суде по некачественному оказанию услуг косметологом.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

http://www.consultant.ru/docum...

Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемая Гузель, переписка, а также видео, которые у вас имеются конечно же будут является доказательством в суде.Но по-мимо данных, которыми вы владеете, вам необходимо пройти медицинское заключение, где будет указано, что в следствии предоставления некачественных услуг вам нанесен ущерб. А также все чеки оплаты, которые вы оплачивали за данную процедуру. Пока же рекомендую в адрес данного косметологического салона направить официально досудебную претензию. Удачи!