Каковы сроки ответа УК на заявление с просьбой произвести ремонт фасада МКД?

Добрый день ! Я проживаю в многоквартирном панельном доме. 13 июля 2019 года после сильного дождя обнаружила протекание стены в квартире в нескольких местах ( по стене текла вода). Я написала заявление в управляющую компанию 15 июля 2019 года м просьбой произвети ремонт фасада. Мне сказали, что завтра придет инженер и составит акт. Но инженер не пришел и не отвечает на телефонные звонки. В какой срок должны провести ремонт или дать мне ответ.

  • 20190713_162937
    .jpg
  • 20190713_163008
    .jpg
, валентина, г. Краснодар
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемая Валентина! Ва необходимо подать в управляющую компанию заявку на составления акта-осмотра. в течение 12 часов обязана выйти комиссия и составить акт повреждений от затопления. Заявку фиксируйте (номер входящего, дату), если управляющая компания продолжить бездействие, в судебном порядке вы можете взыскать сумму ущерба, штраф и иные расходы, которые вами были понесены в связи с бездействием управляющей компании.

валентина
Клиент, г. Краснодар
Большое спасибо за консультацию. Ответом довольна. Мое заявление приняли без регистрации. Сказали: ждите инженера.

Уже нарушение! Если инженер не придет, смело обращайтесь в жилинспекцию. с жалобой о бездействии и прокуратуру. Удачи)