Где можно повторно получить письма из суда и узнать о причине их отправки?

Два раза приходило оповещение из суда. Вовремя забрать не успел. Как выяснить суть писем и где их можно повторно получить?

Уточнение от клиента
Я не знаю из какого суда пришло оповещение
, Василий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете посмотреть данную информацию в миром суде по месту вашего нахождения, а также в районном суде по месту вашего нахождения, можете позвонить в канцелярию также.

ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Василий! Зайдите на сайт суда по своему месту жительства и в разделе «Делопроизводство» по своей фамилии найдите дела с Вашим участием, а затем свяжитесь с судьей, в производстве которого находится дело.

Как правило, иски подаются в суд по месту жительства ответчика, поэтому изначально проверьте сайты  районного суда и мирового судьи по своему месту жительства. Если Вы иск не подавали, то вероятно, иск подали к Вам, и Вы ответчик.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василий. Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» Статья 113. Судебные извещения и вызовы, судом вам направлялось извещение, либо решение и тд… Узнать информацию, вы можете обратившись в суд (мировой, районный) города откуда вам приходило письмо, и уточнить информацию относительно себя. Так же такую услугу вам может оказать выбранный вами юрист сайта.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Я не знаю из какого суда пришло оповещение

если вы не свидетель, к примеру, и не лицо, подлежащее уголовной ответственности, о чем точно знаете, то круг сужается и искать нужно в гражданских делах и административных, по имеющимся судам в юрисдикции вашего места проживания. Письмо было из вашего города? так же можно на почте уточнить, вероятно обратный адрес у них отражен и тд. Вариантов поиска много.