Могу ли я забрать права или мне нужно выплачивать штраф?

Судебные приставы сняли штраф 30 тыс. Руб. За истечением срока справку дали. Могу ли я забрать права или мне придётся все ровно воплотить?

, николай, г. Самара
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Николай!

Судебные приставы не могут снять административный штраф, они прекратили исполнительное производство, то есть принудительное взыскание с Вас.

При возврате водительского удостоверения Вы обязаны оплатить штраф, иначе вам справедливо и законно откажут.