Сколько платят по безработице в Воронеже?

Величина прожиточного минимума трудоспособного населения ?

, Екатерина, г. Воронеж
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Минимальная величина пособия по безработице установлена в размере 1500 рублей, а максимальная — 8000 рублей (Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2019 год»)Размер пособия по безработице зависит от размера зарплаты на предыдущем месте работы и от стажа.

Постановление Правительства Воронежской области от 23 апреля 2019 г. N 393 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Воронежской области за I квартал 2019 года» Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения за I квартал 2019 года увеличилась на 621 руб. и составила 9 233 руб., для трудоспособного населения — на 656 руб. (9 952 руб.)…