Вселение в квартиру по праву наследования, если право собственности не оформлено

После смерти родителей моя сестра вселилась в квартиру и занимает комнату. Прописана она в Москве.Вселилась она на основании того,что ей принадлежит одна четвертая часть квартиры умерших родителей. В наследство она вступила ,но не оформила еще в реестре свою долю. Имеет ли она право занимать сейчас комнату? В этой квартире живет моя дочь с мужем и двумя детьми. Как разрешить эту ситуацию? Обижать я ее не хочу,а дочь не хочет с ней жить вместе.

, Vera Truchova, Вильнюс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Она имеет право проживания в квартире с учетом наличия свидетельства о праве на наследство. Будете спорить или судиться — это ни к чему не приведет. Регистрация перехода права собственности в Росреестре  — вопрос 7 дней максимум.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.