Могут ли давать ограничение на регистрацию автомобиля из-за штрафа?

Здравствуйте, могут ли давать ограничение на регистрацию автомобиля из-за штрафа 500 рублей? И через какое время после штрафа накладывают ограничение при неуплате?

, Ирина, г. Владивосток
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае нет, поскольку согласно законодательству арест на имущество должника возможен лишь при задолженностях свыше 3000 рублей.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.