Женитьба на ранее удочеренной
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли удочерить девочку из детского дома, а при достижении ею брачного возраста "расторгнуть родственные узы" и заключить с ней брачный союз, хотя бы чисто в теории?
Виктория Дымова
Ответы юристов (2)
Статья 14. СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между: близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);