Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Женитьба на ранее удочеренной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли удочерить девочку из детского дома, а при достижении ею брачного возраста "расторгнуть родственные узы" и заключить с ней брачный союз, хотя бы чисто в теории?

05 Октября 2013, 19:26, вопрос №243712 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор. Такие браки запрещены законом. Я уж не говорю о том, что нормальному человеку не придет в голову жениться на собственном ребенке, пусть и удочеренном..

    05 Октября 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Статья 14.  СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака

    Не допускается заключение брака между: близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    05 Октября 2013, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats