Женитьба на ранее удочеренной

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли удочерить девочку из детского дома, а при достижении ею брачного возраста "расторгнуть родственные узы" и заключить с ней брачный союз, хотя бы чисто в теории?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Такие браки запрещены законом. Я уж не говорю о том, что нормальному человеку не придет в голову жениться на собственном ребенке, пусть и удочеренном..

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Статья 14.  СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между: близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);