8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?

Здравствуйте! Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?

15 июля 2019, 16:20, Мария, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Уважаемая Мария! Согласно ст. 79 Трудового Кодекса РФ:

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

В Вашем случае, поскольку срочный трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, предупреждение в письменной форме о прекращении трудового договора не требуется.

Согласно указанной норме права

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Вместе с тем, Трудовой Кодекс РФ не устанавливает запрет на такое предупреждение о прекращении трудовых отношений, поэтому работодатель вправе предупредить работника о прекращении трудовых отношений в связи с выходом на работу работника, на время отсутствия которого исполнял обязанности работник по срочному трудовому договору.

Данное предупреждение оформляется в простой письменной форме, и работник ознакамливается с ним под роспись.

15 июля 2019, 16:39
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Сергей, благодарю! Подскажите, пожалуйста: поскольку изначально я перевожусь на прежнюю должность, в силу об«ективных причин, раньше времени; работник, который заменяет меня — возвращается так же на свою прежнюю должность, а уже на должность этого работника по срочному трудовому договору был взят человек „со стороны“ и с ним трудовой договор расторгается. Должен ли работник, замещавший меня писать заявление о переводе на свою старую должность?
15 июля 2019, 16:56

Все перемещения (изменение условий трудового договора) должны быть оформлены с согласия работника, поэтому от каждого работника необходимо получение письменного согласия, которое может быть оформлено как заявление.

15 июля 2019, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Мария, добрый вечер!

Согласно ч. 1 ст. 79 ТК РФ

О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Если трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей основного работника, то работодатель при выходе на работу основного работника не обязан уведомлять замещающего работника о прекращении действия трудового договора.

Так, основной работник может выйти на работу буквально в день оповещения работодателя об этом, поэтому законодательство не устанавливает требование уведомлять замещающего работника о прекращении действия трудового договора.

Но Вы можете оповестить работника о том, что на работу выходить основной работник. Это будет письменное уведомление с датой выхода основного работника на работу и соответственно с датой прекращения действия срочного трудового договора.

15 июля 2019, 16:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок прекращения срочного трудового договора?
Каков порядок прекращения срочного трудового договора, если замещала отсутствующего сотрудника, а он вышел на работу?
05 марта 2019, 14:42, вопрос №2281870, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Срочный трудовой договор, не подписанный работодателем
Добрый день. Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".
23 августа 2017, 07:45, вопрос №1731956, Виктор, г. Великий Новгород
3 ответа
Трудовое право
Необходимо ли продлевать срочный трудовой договор, если основной работник выходит в декрет?
Срочный трудовой договор заключен на время отпуска по беременности и родам, нужно ли оформлять продление этого договора, если основной работник оформляет отпуск по уходу за ребенком.
17 августа 2015, 06:57, вопрос №943132, Галина, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение работника по срочному трудовому договору, если на момент выхода основного работника я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 и до 3-х лет
можно ли уволить работника по срочному трудовому договору принятую на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если она сама в это время ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет до выхода основного работника из отпуска
22 апреля 2015, 13:32, вопрос №814053, Евстигнеева Наталья Васильевна, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Помогите разобраться с несколькими пунктами в срочном трудовом договоре с дистанционным работником
Мне 18 лет. Я из Самары. Собираюсь устроиться на постоянную работу продавцом в компанию redkidz, их сайт - http://redkidz.ru/. Торговый представитель сказал, что работа на постоянной основе, но сам-то договор он дал мне "Срочный трудовой договор с дистанционным работником". Торговый представитель сказал, что зарплата на время стажировки (2 недели) будет 15 тысяч рублей, после стажировки - чуть больше 20 тысяч рублей. Работа по графику 2/2. "6.2. Выходными днями для работника являются: выходные". А если торговый представитель говорит, что график работы 2/2, но в договоре написано, что "Выходными днями для работника являются: выходные", то по договору я должна работать все дни недели кроме субботы и воскресенья, а не 2/2? "7.1. "Работнику" устанавливается должностной оклад согласно штатному расписанию в размере 8142 руб. ( восемь тысяч сто сорок два рубля) за фактически отработанное время". 8142 руб. - это заработная плата в месяц? Должностной оклад - это зарплата? Помогите разобраться с несколькими пунктами в срочном трудовом договоре с дистанционным работником.
16 сентября 2014, 22:24, вопрос №560123, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2019