392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О разделение и предоставлении отпуска молодому специалисту

Здравствуйте. Работаю первый год в организации. Решила разделить очередной оплачиваемый отпуск на 2 части . Мною было написано заявление на разделение отпуска , которое начальник подписал . Одну часть отгуляла после 11 месяцев работы . На вторую часть отпуска мое заявление начальник не подписывает . Основание не объясняет . Что делать ?

15 Июля 2019, 19:07, вопрос №2436932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10554
ответа
3032
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Действительно в соответствии со ст.125 Трудового кодекса РФ ежегодный отпуск по соглашению работника и работодателя может быть разделён на части и при этом-

При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

То есть в любом случае вы имеете право на ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней ( ст.115 ТК РФ).Вы можете зайти на личный прим и предупредите начальника, что обратитесь с жалобой в госинспекцию по труду

15 Июля 2019, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.