Могу ли я забрать документы из школы, если мне есть 18 и я перешел в 9 класс?

Здравствуйте могу ли я забрать документы из школы если мне есть 18 и я перешел в 9 класс? ?????????????

, дмитрий, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы совершеннолетний человек, поэтому сами решаете, что для Вас лучше (разумеется, законное).

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения по школой по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61)

Основное общее образование является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

С уважением,