Признание нуждающейся в улучшении жилищных условий многодетной матери

Здравствуйте. Я многодетная мама с тремя детьми. В квартире площадью 43 кв2 проживам я с тремя детьми и моя мама пенсионер. Квартира в ипотеке. Есть машина , в кредит еще долго платить , стоимостью 580 т .р.

Я подавала документы на получение земельного участка за третьего ребёнка, мне пришёл отказ, пояснили ,что я не встала в администрацию как нуждающая в улучшении жилищных условий.

У меня вопрос такой:

Признают ли меня нуждающей и что нужно сделать, чтоб признали меня нуждающей в жилищных условиях?

, людмила ожерельева, г. Екатеринбург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Основания для признания нуждающимся в жилом помещении установлены в статье 51 Жилищного кодекса.

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использованиялибо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Учетные нормы устанавливаются в каждом субъекте законом субъекта. Обычно это около 12 метров на одного члена семьи.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.