На какую компенсацию я могу рассчитывать?

Курсант 2 курса летного училища.

Во время обучения получил ЗЧМТ (лёгкое), после чего начались осложнения в виде рассеянной органической симптоматики, вегето-сосудистой неустойчивости и самое главное - получением эссенциального тремора вследствие осложнений.

Из-за чего решением влк уволен по состоянию здоровья.

На какую компенсацию я могу рассчитывать?

Уточнение от клиента

Также интересует сколько заплатят за отчисление, вследствие эссенциального тремора (по сути приобретенная генетическая болезнь на всю жизнь, передающаяся по наследству) и можно ли получить какие-нибудь бонусы при поступлении в гражданский вуз.
Вообще что положительного можно получить из этой ситуации?

, Виталий, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Во время обучения получил ЗЧМТ (лёгкое)

Виталий

Факт получения травмы зафиксирован?

Максимально на что Вы можете рассчитывать так это на получение страховой выплаты за травму.

Согласно ст. 4 ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения,травмы, контузии);

Размер страховой выплаты зависит от тяжести травмы.

Тут нужно смотреть, какая травма была получена, чтобы соотнести ее к легкой или тяжелой.

Виталий
Клиент, г. Уфа
Да

В каком году получена травма?

По состоянию на сегодняшний день за

Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) выплачивают 256 211 рублей 23
копейки;
за Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 64 052 рубля 81
копейка;

Но размер зависит от года получения.