Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошеничество путем обмана

Здравствуйте, мой товарищ занял у меня определенную сумму денег, на лечение отца и другие цели, какие не сказал, мы заключили договор о передаче денег. когда наступил срок уплаты , другая сторона договора отказалась платить, ссылаясь на то, что у него денег нет, и в ближайщее время не будет. Когда я сообщил ему , что подам на него в суд, он сказал подавать, так как все равно денег у него нет. Помогите пожалуйста, что делать, как вернуть деньги?

05 Октября 2013, 18:55, вопрос №243660 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Видимо Вам действительно придется подавать в суд исковое заявление  о взыскании долга, процентов по договору займа (если в договоре это было оговорено) и процентов за пользование чужими денежными средствами. Других законных путей взыскать долг не имеется. Конечно в целях обеспечения иска можно заявить еще и требование о наложении ареста на имущество должника.

    05 Октября 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats