Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок давности на взыскание задолжности по квартплате

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос.3 года подряд мне не присылали с управляющей компании ни каких бумаг о задолжности по квартплате,а последнее время такие бумаги стали появлятся в почтовом ящике регулярно.Есть какие-то сроки о возмещении задолжности квартплаты.Заранее спасибо.

05 Октября 2013, 18:48, вопрос №243650 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Срок исковой давности — 3 года. Но ничто не мешает обращаться в суд с требованием о взыскании задолженности за весь период. Нет и не может быть никаких специальных сроков для взыскания задолженности по квартплате, т.к. каждый собственник и наниматель обязан, по закону, ее вносить.своевременно и в полном объеме.

    05 Октября 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats