8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Могу ли я вернуть товар в течении 7 или 14 дней, если товаром является многофункциональное устройство принтер+сканер. Я обнаружила поломку которую принял магазин по акту и взял товар на собственную экспертизу в течении 21 дня. По истечению которой эксперт освидетельствовал что аппарат работоспособен. Сомнительного качества товар не хочу покупать и хочу расторгнуть договор купли продажи. Вопрос действую ли я по закону написав притензию? И вернут ли мне деньги?

, Татьяна, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Ваш товар, если он надлежащего качества, Вы не можете вернуть обменять или еще что то.

2. Вы изначально какое письменное требование предъявляли продавцу?

3. Какие документы подписывали?

4. Какие документы подтверждают срок проведения проверки качества/экспертизы? Есть ли они вообще?

5. Что значит не хочу покупать?

В любом случае, продавец отвечает и несет ответственность только за некачественный товар.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

По закону не могу вернуть товар указав причину в течении 14 дней? Я показала поломку продавец составил акт передачи с моими замечаниями на поломку мы его проверили что действительно не исправен и отправили на эспертизу чтобы убедится что это не я его сломала. Подписала акт приема передачи товара. Заключение экспертизы есть. Не хочу покупать потому что сомневаюсь в качестве могу написать причину не рентабильный вид.

Ниче не ясно...просто Вам нужно было ответить на мои вопросы.

Нет Вы не можете вернуть Ваш товар, если он надлежащего качества в течении 14 дней.

Экспертиза в том числе и судебная, удовольствие не из дешевых, Вы уверены в наличии недостатка? Если так, пишите претензию на возврат денег, получив отказ, в суд.

В данный момент продавец полностью прав.

При первом обращении Вы никакого требования не предъявили, следовательно срок экспертизы не ограничен рамками. Если Вы сейчас претензию напишите, Вам откажут 100 %, а в дальнейшем, если в суд надумаете, то в случае проигрыша, потеряете кучу денег...

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обнаружив по акту приняли товар с поломкой .. т.е. на гарантийный ремонт ? или просто на экспертизу, судя по всему, Вам необходимо будет заключение независимой экспертизы , так как по документам на данный момент недостатков у товара нет, какого характера поломка ? и почему эксперт не признал её наличие - она периодически появляется или ...?

0
0
0
0

Если по заключению эксперта он неисправен, и Вашей вины в этом нет, можете полное право требовать возврата ден. средств.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Не на ремонт, а на проверку причины поломки.Указала что поломка проявляется не сразу. Повидемому нужно будет забирать принтер и проводить экспертизу независимую? Или всё таки по притензии смогу получить деньги?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2013