Будет ли поделен долг за квартиру моей мамы?

Здравствуйте.У моей мамы долг на квартиру.я была у нее прописана.могут нам этот долг на всех рассчитать?

, Дарья, г. Новокузнецк
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

У моей мамы долг на квартиру.я была у нее прописана.могут нам этот долг на всех рассчитать?

Дарья

Да, могут.

В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением.

К таким обязательствам относится также и уплата коммунальных платежей.

При этом солидарная ответственность означает, что долг могут взыскать с любого.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.