В какой момент квартира переходит в собственность?

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда квартира является собственностью во время взятия ипотеки или после её погашения?

, татьна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации в Росреестре.

татьна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Она была зарегистрирована сразу после взятия ипотеки и после её погашения получили документы о снятии обременения, сейчас хотим ее продать.Была куплена в 2013 году, а погасили ипотеку в 2019.Нужно ли платить налог с продажи?

Ориентируйтесь на дату государственной регистрации права собственности. Если это произошло в 2013 году, то 3-летний срок истек, и налог платить не надо.