Какие документы нужны для оформления алиментов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления алиментов не находясь в браке и можно ли вообще подать на алименты

, екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

На алименты можно подать если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении. Если отец в свидетельство не вписан, то вам необходимо сначала установить отцовство в судебном порядке с одновременным требованием о взыскании алиментов, т.е. все рассматривается в одном деле.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.

С уважением А.Соловьева.