Субсидия работникам мвд

Здравствуйте! Мы живем в Адыгее,Майкоп. Муж более 10 лет работает в структурах МВД.Будьте добры ,подскажите пожалуйста,куда можно обратиться,чтоб уточнить вопрос о том,когда можно получить выплаты (субсидию) ,если все документы сданы,вроде были отправлены в Москву для проверки,о решений вопроса тянут и толком ответ давать не хотят. Типо ждите!

, Фатима, г. Майкоп
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Решение о принятии (об отказе в принятии) сотрудника на учет для получения единовременной выплаты принимается комиссией не позднее чем через 2 месяца после подачи сотрудником заявления и документов, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил.(Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 г. Москва«О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» )

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Фатима, это очень больной вопрос для всех сотрудников России. Будьте готовы к длительному ожиданию, потому что МВД оказалось неготово к такому количеству нуждающихся. С уважением, Ирина.