76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могу ли я отказаться от своей медицинской лицензии?

Добрый день! Я врач стоматолог, и военно-обязанная.

Могу ли я отказаться от своей медицинской лицензии , и буду ли я в таком случае считаться военно-обязанной или нет?

Если я планирую жить за границей, должна ли я проводить за пределами РФ более 6 месяцев чтобы иметь возможность сняться с учета или мне достаточно иметь постоянную регистрацию за границей ?

15 Июля 2019, 07:30, вопрос №2436025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
428
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отвечу на часть вопросов: 

1. Основанием для прекращения действия лицензии являются: — предоставление лицензиатом в лицензирующий орган заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности; — прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя; — прекращение деятельности юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации; — наличие решения суда об анулировании лицензии.

Заявление можно подать через сайт госуслуги.

2. При прекращении действия лицензии Вы не перестанете быть военнообязанной, если имеете военно-учетную специальность;  с лицензией это никак не связано. 

И да, я сама уже лет 10 не могу дойти до военкомата, поменять военник; и про меня там забыли).

15 Июля 2019, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут