384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что мне грозит, если на почте не заберу посылку?

Хотел спросить,что я недавно заказывал в почте, и не смог его забрать,что будет если эту посылку не заберу?

15 Июля 2019, 06:04, вопрос №2435995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11721
ответ
3279
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Вы как потребитель вправе отказаться товара, который приобрели дистанционным способом до момента его передачи

либо в течение 7 дней со момента передачи

либо в течение 3 месяцев с момента передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата

Возможно придется возместить продавцу расходы по доставке товара.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,

15 Июля 2019, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.