Как быть, если я хочу поехать в Абхазию с племянником?

здравствуйте. вопрос. хочу поехать в абхазию с племянником. ему исполнится 14 лет за два дня до поездки. скорее всего паспорт он получить не успеет. будут ли проблемы на границе? что нужно нам сделать чтобы не было проблем? доверенность от родителей будет на самостоятельное пересечение границы. билеты также куплены по свидетельству о рождении. загранпаспорта нет. спасибо

, ЛЕНА, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Паспорт с 14 лет ему нужен обязательно  в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Абхазия (Сухум, 2 октября 2009 г.), либо- можно также ехить по загранпаспорту

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.