Будут ли где-то отображаться данные о залоге, если ТС не поставлено на учет?

Машина взята в автокредит в банке. Хочу погасить долг. Но на учет еще не поставил. Будет ли видно где то что машина была в залоге или нет?

, максим, г. Новосибирск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Максим, при оформлении автокредита автомобиль передается банку в залог. В соответствии с действующим Законодательством сведения о залоге вносятся в определённый реестр.

Учет залога имущества, не относящегося к недвижимым вещам, за исключением имущества, залог которого подлежит государственной регистрации или учет залогов которого осуществляется в ином порядке согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, осуществляется путем регистрации уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, предусмотренном пунктом 3 части первой статьи 34.2настоящих Основ.

Вы можете самостоятельно проверить информацию на свое авто по данному реестру. https://www.reestr-zalogov.ru/...