8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Нужна консультация по вопросу 2433149

Нужна помощь в редактировании заявления о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда. Указать на ошибки, посоветовать что исправить.

  • image_rest_5d2b43211cd266.39791381
    .jpg
  • image_rest_5d2b4389206ef6.18876722
    .jpg
  • image_rest_5d2b5439c79f54.97178339
    .jpg
Уточнение от клиента
Все исправила. Какие еще замечания?
Уточнение от клиента
Вроде все замечания учла???
Уточнение от клиента

Вот так все правильно?

, Алла Кондратьева, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алла. Вместе с заявлением о восстановлении срока на  подачу а/жалобы нужно в суд предоставить и саму жалобу, согласно ст.112 ГПК РФ. Вверху в заявлении о восстановлении  срока должна быть «шапка» —  судье ФИО  какого суда, адрес, от кого ФИО, проживающего — адрес, по какому делу… Оба приложенных вами файла имеют одну и туже фотографию. В тексте вопроса вы пишете про а/жалобу на решение суда, в приложенной фото заявления идет речь о судебном приказе. Уточните что у вас, отмена  приказа у мирового судьи  или жалоба на решение судьи районного суда .? Потому что порядок разный в этих двух случаях.

0
0
0
0
Алла Кондратьева
Алла Кондратьева
Клиент, г. Москва
У меня и то и то. У вас есть возможность посмотреть мой предыдущий вопрос по номеру 2433149? Там просто все подробно описано.

сейчас посмотрю ваш прежний вопрос

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Алла! В заявлении не надо употреблять такие выражения как «хочу информировать суд». Лучше указать, что срок обжалования решения по гражданскому делу мной пропущен по уважительной причине — в связи с несвоевременным получением копии решения суда (ст. 112 ГПК РФ), т.к. я постоянно проживаю ...., и о состоявшемся решении узнал…

 Кроме того, рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.);получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.
0
0
0
0

Вам необходимо просить суд восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, а не срок на обжалование (это в просительной части).

Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в связи с имеющимися возражениями относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ) и заявление на восстановление пропущенного по уважительной причине срока подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. (это должно быть в тексте заявления).

0
0
0
0
Алла Кондратьева
Алла Кондратьева
Клиент, г. Москва
Спасибо, исправила
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Насколько я понял речь идет об отмене судебного приказа. Поэтому должно быть заявление о возражении  относительно исполнения судебного  приказа- статья 129 ГПК. А так же должно быть заявление о восстановлении срока на подачу заявления о возражении относительно исполнения  судебного  приказа.

Поэтому в заявлении о восстановлении срока указываете на подачу не апелляционной жалобы а именно на подачу возражения  относительно исполнения судебного приказа. Плюс к этому должно быть само заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Все исправила. Какие еще замечания?

У Вас не исправлено в шапке заявления. Кроме того Вы пишете о решении суда в самом тексте.  У Вас нет решения суда. У Вас судебный приказ. О нем и нужно писать

0
0
0
0

не срок обжалования решения суда по гражданскому делу, а срок на подачу возражений относительно исполнения решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019