8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Такой вопрос: я официально трудоустроена с апреля месяца и на должность официант, работаю только по выходным

Здравствуйте! Такой вопрос : я официально трудоустроена с апреля месяца и на должность официант, работаю только по выходным. В июне месяце я взяла отпуск за свой счёт без сохранения зарабатной платы и там платят и так только за те дни которые мы отработали. Взяла отпуск в связи с тем, что поехала в детский лагерь нв практику и меня когда трудоустраивали просили трудовую, а мне её с работы не дали, только копию. Я принесла справку, что не работаю и ничего не получаю. Когда подписывала договор там вроде как указали на совместительство, ну другой был написан ставка 1.0 и зарплата не указана, сказали директор напишет. И в чём вопрос, когда пришла зп, а пришла она не 24 июня, а 12 июля... Мне заплатили всего 10915 за 21 день, и как мне кажется это 0.5 ставки так как у других зп больше. Можно ли как-то убедить, что мне должны были заплатить полную ставку, я была на должность педагога организатора спортивной направленности. И я ещё платила за питание 2700 и за мед комиссию 2400

Показать полностью
, Екатерина, г. Мурманск
Уточнение от клиента

За 21 день я брала 2 выходных, постоянно была в лагере. Если смотреть на свою официальную работу я там работала в мае 70 часов.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Екатерина, здравствуйте!

В сложившейся ситуации Вам целесообразно обратиться к работодателю (в бухгалтерию) для того, чтобы получить расчетный листок, который работодатель обязан выдавать работнику в соответствии со ст. 136 ТК РФ

В расчетном листке, в частности, будут указаны как все начисления, который были Вам произведены (в том числе и то, работаете ли Вы на ставку либо на полставки), а также удержания, которые произвел работодатель.

Кроме этого, необходимо также запросить табель учета Вашего рабочего времени, который работодатель обязан вести в соответствии со ст. 91 ТК РФ.

Указанные выше документы (их копии, надлежащим образом заверенные) работодатель должен Вам выдать бесплатно в течение 3 рабочих дней с даты получения от Вас письменного заявления (ст. 62 ТК РФ). Неисполнение работодателем указанной обязанности является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ.

В случае, если изложенные документы составлены неверно (например, занижены часы, фактически Вами отработанные либо неверно рассчитана сумма заработной платы и т.д.), необходимо подать заявление об исправлении недостоверных данных. В случае несогласия работодателя урегулировать вопрос добровольно, Вы имеете право обратиться за защитой Ваших прав в трудовую инспекцию и (или) в суд.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день.Мой сын заканчивает обучение и у него осталось только защита диплома, но куратор присылает
Добрый день.Мой сын заканчивает обучение и у него осталось только защита диплома,но куратор присылает сообщение о том что дети должны предоставить справку о том что они нашли работу и из официально трудоустроят ,без нее диплом не получите...На сколько это правомерно?
, вопрос №4975324, Сурие, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работою официально трудоустроен уже около двух лет севодня меня просят написать персональные данные и бодписать я обязан это подписывать
Здравствуйте работою официально трудоустроен уже около двух лет севодня меня просят написать персональные данные и бодписать я обязан это подписывать.
, вопрос №4974948, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К не было времени заняться этим вопросом, скажите с чего начать и что делать?
Здравствуйте, хочу отменить алименты на жену, оспорить их, т.к она официально работает, а ребенок ходит в сад, 10 дней с момента как получил извещение и решение суда на почту прошло, даже пару месяцев уже прошло, т.к не было времени заняться этим вопросом, скажите с чего начать и что делать?
, вопрос №4974760, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю продавцом в магазине разливных напитков, в нашей местности 3 таких магазина(назовем их маг1, маг2 и
Здравствуйте!Я работаю продавцом в магазине разливных напитков,в нашей местности 3 таких магазина(назовем их маг1,маг2 и маг3)в каждом магазине по 2 продавца,я работаю в маг1,маг2 закрывают(с закрывающегося магазина остаются 2 продавца)на что сегодня нам сказали,один продавец с маг2 идёт на маг3,а второй на маг2,т.е те,что уже работаю на маг1 и маг2 убирают(по моему мнению это мокращение),но, предложили нам ездить в другие магазины другого населенного пункта,ближайший в 40мин езды,если мы не согласны,то пишите по собственному желанию заявление,во первых не было желания увольняться,а во вторых у меня нет аозможно ездить,если только на такси,с моего села такси до ближайшего места нахождения магазина стоит 2000т.р,а работодатель оплачивает только 1200 в одну сторону...Поэтому у меня вопрос,законно ли они меня просят написать по собственному желанию заявление и что мне в таком случае делать? Ещё один нюанс,сказали, что до конца месяца нам точно не дадут доработать,теперь я в ускоренном режиме ищу работу,а это не так просто
, вопрос №4973170, Екатерина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Возник такой вопрос: я работаю продавцом пряников, в договоре указано, что я продавец, другие обязанности
Здравствуйте. Возник такой вопрос: я работаю продавцом пряников, в договоре указано, что я продавец, другие обязанности не указаны. Только что, что моя работа контролируется внутренними актами. Вчера установили точку с попкорном и сахарной ватой, обязана их готовить. Я очень боюсь электроники, меня даже не научили. Можно ли как-то законно обосновать мой отказ?
, вопрос №4972522, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2019