8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объявить себя банкротом после выхода на пенсию и увольнения?

Брали кредит на крупную сумму пока работали все хорошо платили без задержек кредит сейчас не работаю так как на пенсии и не получается никак платить уволили с работы так как на пенси скажите пожалуйста можно ли себя объявить банкротом?

, сусанна, г. Благовещенск
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Подать на банкротство возможно, если:

1 Сумма задолженности Больше 500 000 рублей.

2 Просрочка выплаты долга или очередного платежа по нему – 3 месяца и более.

3 Невозможность выплатить долг в дальнейшем.

Обращаю внимание, что банкротство процедура долгая и дорогая. 

Возможно, Вам следует обсудить проблему с банком и найти какой-то компромисс. 

С уважением,

Петр

0
0
0
0
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сусанна, физическое лицо может объявить себя банкротом, если сумма долговых обязательств превысит 500000 рублей.
В данном случае можно говорить либо о реструктуризации, либо о рефинансировании, либо о предоставлении кредитных каникул.
Опять же данные механизмы для банка не являются обязательными.
В том случае, если вам начнут угрожать арестом имущества или денежных средств, я рекомендую вам обратить внимание на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также на статью 99 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где указан перечень имущества и видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Но важно понимать рентабельность всего этого. выгодно банкротиться при сумме от 300 000 руб.
Как подготовиться к банкротству и пошаговый алгоритм можете прочитать по ссылке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083558, Анастасия, г. Мирный
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 14.07.2019