8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объявить себя банкротом после выхода на пенсию и увольнения?

Брали кредит на крупную сумму пока работали все хорошо платили без задержек кредит сейчас не работаю так как на пенсии и не получается никак платить уволили с работы так как на пенси скажите пожалуйста можно ли себя объявить банкротом?

, сусанна, г. Благовещенск
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подать на банкротство возможно, если:

1 Сумма задолженности Больше 500 000 рублей.

2 Просрочка выплаты долга или очередного платежа по нему – 3 месяца и более.

3 Невозможность выплатить долг в дальнейшем.

Обращаю внимание, что банкротство процедура долгая и дорогая.

Возможно, Вам следует обсудить проблему с банком и найти какой-то компромисс.

С уважением,

Петр

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Боровиков
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сусанна, физическое лицо может объявить себя банкротом, если сумма долговых обязательств превысит 500000 рублей.
В данном случае можно говорить либо о реструктуризации, либо о рефинансировании, либо о предоставлении кредитных каникул.
Опять же данные механизмы для банка не являются обязательными.
В том случае, если вам начнут угрожать арестом имущества или денежных средств, я рекомендую вам обратить внимание на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также на статью 99 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где указан перечень имущества и видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Но важно понимать рентабельность всего этого. выгодно банкротиться при сумме от 300 000 руб.
Как подготовиться к банкротству и пошаговый алгоритм можете прочитать по ссылке

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом и как избавиться от задолженности перед несколькими МФО?
Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня арестовали счета в банке, так как есть задолжности по займам. Узнала об этом только, когда получила СМС с банка об аресте счетов и списание с них средства в пользу взыскательных, по судебному приказу (но судебный приказ мне не приходил). Также получила копию судебного приказа от другого МФО (в обоих случаях стоимость задолжности завышена в 2-3 раза от тела займа). Подаю заявление на отмену судебных приказов. Оплачивать задолженности нет возможности, так как я в декрете и без работы. Имущества нет никакого. Договоров о займах нет, так оформляла все через интернет. Поручителей не было. Оформляла все на себя. Есть вопросы: можно ли подать заявление на возврат денежных средств, которые были списаны со счетов (когда будет уже отмена приказа на руках)? Какие документы будут нужны, если МФО, после отмены приказа, подадут иск? Можно ли объявить себя банкротом, чтоб списали все задолженности (и какие документы нужны (сумма менее, как я думаю, 500 тысяч рублей))? Какие меры могут применить ко мне, после заседания и принятия решения судом (если МФО подадут иск, после отмены приказа)?
, вопрос №2343690, Татьяна, г. Тольятти
4 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом при неуплате за ЖКХ?
Здравствуйте. Можно ли объявить себя банкротом за неуплату ЖКХ, если сумма долга составляет больше 500тысяч рубелей и если можно, то как это сделать и что это дает в дальшейшем ?
, вопрос №2109468, Светлана, г. Самара
3 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом и какие последствия это повлечет?
была замужем взяла займ под квартиру развелась не могу выплачивать такую сумму сейчас накопилось очень много долгов можно-ли объявить себя банкротом?
, вопрос №2025722, Надежда, г. Артем
1 ответ
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если потерял работу?
Я взяла кредит в банке,и потеряла работу,можно ли объявить себя банкротом? Что произойдет,и какое имущество могут изъять у меня?
, вопрос №1178494, Эльмира, г. Канаш
3 ответа
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом, если сумма по 3 кредитам составляет более 500 тысяч?
сумма по 3 кредитам в разных банках составляет более 500 тысяч. можно ли объявить себя банкротом ? по маленьким кредитам думаю рассчитаться сама их 4. нужна помощь в оформлении документов.пока работаю официально зарплата около 15000. живу у знакомых за жильё не плачу только ком. услуги. по месту прописки работы нет. помогите пожалуйста как выйти с такого положения. и ещё один кредит на реструктуризации долг 3 месяца. по 2 прострочка по 1 месяцу. проценты растут. не могу найти выход. нужна помощь!!!
, вопрос №1009122, Елена, г. Белгород
5 ответов