Второе среднее профессиональное образование на бесплатной основе

второе среднее профессиональное образование Здравствуйте, можно получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если первое среднее профессиональное образование было платным и в другой сфере?

, Галина, г. Югорск

Добрый день,

Второе СПО можно получить бесплатно, если

первое СПО Вы прошли по программе подготовке квалифицированных рабочих или служащих — у Вас есть профессия.

Если Вы 1-е СПО прошли по программе подготовке специалистов среднего звена, то 2-е СПО уже считается платным.

Можно получить СПО по программе специалиста бесплатно, если данный человек

образование данного уровня получает впервые.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 68)

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016)
«Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

С уважением,

Галина
Клиент, г. Югорск

Спасибо