8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка, если отцовство не было установлено?

Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка, если в графе отцовства он не написан, мы не были женаты. Помощи с его стороны не было. 3 года.

, Кира, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Кира, добрый день!

Для того, чтобы иметь право на алименты от отца, ребенка, Вам сначала необходимо доказать, что мужчина, которого Вы называете отцом ребенка, действительно таковым является. 

Ели отец ребенка отказывается признавать отцовство добровольно, это можно сделать в судебном порядке. Для этого Вам придется собрать и представить в суд доказательства того, что У Вас с этим мужчиной были отношения и вполне вероятно, что он является отцом Вашего ребенка. Также Вам необходимо будет сделать экспертизу ДНК, подтверждающую отцовство.

На основании представленных Вами доказательств суд установит отцовство. После установления отцовства и внесения соответствующих изменений в свидетельство о рождении ребенка у отца возникает обязанность содержать ребенка, независимо от того, состояли Вы с ним в браке или нет.  

С уважением, Ивлиева Екатерина

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначало через суд надо установить его отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, вопрос №4090588, Люовь, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 14.07.2019