Может ли организация на УСН оказать помощь онокобольной женщине?

Добрый вечер! Может ли организация на усн оказать помощь онокобольной женщине. Что для этого требуется. Должен ли онкобольной человек заплатить с этой помощи налоги?

, Алена, г. Калининград
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, организация может по своему усмотрению, оказать материальную помощь сотруднику,.Вы можете написать заявление об оказании материальной помощи. Налог не снимается.