Обязана ли я платить по общедомовому счётчику за электроэнергию, если в нашей квартире никто не жил?

Здравствуйте

Квартира куплена 2 года назад на 4 собственников в долевой системе .

Никто не прописан.

В Квартире ни одного дня не проживали

обязана ли я платить по счётчику общедомовому за электроэнергию??

В ЖЕК РЕГУЛЯРНО ПЛАЧУ

  • 15630466718431973636440
    .jpg
, Надежда, г. Саратов
Павел Молодик
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день. Да обязаны. Такой вывод следует из ст.ст. 153, 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Так, собственник помещения обязан вносить плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома независимо от того, проживает собственник в помещении или нет.