Можно продать мотоцикл, купленный в браке на деньги от кредита?

Продать мотоцикл купленный в совместном браке на деньги в кредит. Могу ли его продать до развода?деньги выплачивал я

, ренат, с. Виляйки

Здравствуйте,

Вы можете продать мотоцикл, но у жены есть право взыскать с вас половину его рыночной стоимости. К общему имуществу относится и мотоцикл и кредит, если он не выплачен. Дело в том что в силу пункту 2 статьи 34 Семейного кодекса не имеет значения ни на кого оформлено имущество, ни кто оплачивал его покупку, доходы каждого супруга относятся к общему имуществу. Срок давности по таким спорам составляет три года.

С уважением, Андрей Козырев