8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моя сестра забрать результаты флюорографии за меня?

На работу нужна флюорография,но я не смогу ее забрать(поскольку работаю почти без выходных). Может ли моя сестра забрать результаты за меня?

, Лена, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Лена.

Ваш вопрос, конечно, не относится к трудовому праву. Но ответить на него возможно.

Может ли моя сестра забрать результаты за меня?

Лена

может, при наличии у нее доверенности на получение сведений о вашем состоянии здоровья или Вашего нотариально удостоверенного письменного согласия на разглашение врачебной тайны.

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
 

ст. 13, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Но если давать Вам житейский совет… если сестра на Вас внешне похожа, дайте ей свой паспорт и полис ОМС, пусть представится Вами и получит Ваши результаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
После смерти мамы остался дом, но до смерти мамы умерла моя сестра у нее осталось трое детей, они как и я
После смерти мамы остался дом ,но до смерти мамы умерла моя сестра у нее осталось трое детей,они как и я являются наследниками первой очереди (на долю матери)но сестра лишена родительских прав и дети стоят на очередь на квартиры как дети сироты не имеющие собственного жилья ,могут ли они просто не вступать в наследство ,чтоб не лишится очереди на квартиры?
, вопрос №3967128, OLGA ZELENINA, г. Иркутск
Земельное право
Моя бабушка умерла и я получила в наследство 1/2дома в Бронницах, моя сестра на моей стороне пристройку отсроила, меня и мох детей не пускает в дом, что мне делать незнаю
Добрый вечер! Моя бабушка умерла и я получила в наследство 1/2дома в Бронницах, моя сестра на моей стороне пристройку отсроила, меня и мох детей не пускает в дом, что мне делать незнаю.
, вопрос №3966464, Марина Викторовна Карасева, г. Москва
Наркотики
Моей сестре которой 10 лет написала какая-то девушка и предлогает заняться распространением запрещённых веществ, а также предлагают больше 1000 долларов за неделю
Доброго времени суток! Моей сестре которой 10 лет написала какая-то девушка и предлогает заняться распространением запрещённых веществ, а также предлагают больше 1000 долларов за неделю. Что делать?
, вопрос №3965888, Валерия, Симферополь
Социальное обеспечение
Может ли мой отец воспрепятствовать моему переезду в другой город с ребенком?
Я мать-одиночка и я с ребенком. Может ли мой отец воспрепятствовать моему переезду в другой город с ребенком?
, вопрос №3965794, Елена, г. Иркутск
Наследство
Может ли моя дочь подать иск в суд о том, чтобы долю моей сестры оспорить?
Здравствуйте. Моя дочь по наследству получила 3-х комнатную квартиру от бабушки ( моей мамы) , но обязательная доля досталась и моей сестре. Она пенсинерка. ( Хотя имеет свой бизнес). Моя дочь была прописана в этой квартире, проживала там совместно с бабушкой , ухаживала за ней, возила по врачам и так далее. Сестра, которой досталась 1/4 доли обязательной, в квартире никогда не проживала , за матерью не ухаживала, так как в основном жила в другом городе. Кроме того, у нее свой бизнес, большой дом 600 КВ. Метров. Может ли моя дочь подать иск в суд о том, чтобы долю моей сестры оспорить ? Со дня смерти мамы прошло 1,5 года. Но срок давности 3 года ведь по делам наследственным.
, вопрос №3965494, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2019