Подлежит ли кухонный стол возврату/обмену, если швы вздулись после залития водой?

На кухонный стол пролили воду, стол был насухо протёрт, но все швы все равно вздулись. Подлежит ли товар замене или возврату?

, Алена, г. Ижевск
Екатерина Титова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Необходимо обратиться в магазин с претензией, в которой указать, что поверхность намокла после чего была насухо протерта, но произошло разбухание. Кухонный стол должен быть выполнен из материалов, которые не приводят к разбуханию при соприкосновении с водой, поскольку на кухне вода неизбежна.

Стол, возможно продавцы отправят на экспертизу качества, выявить причину разбухания швов. Если подтвердится некачественность материалов, то стол обязаны будут заменить или вернуть вам денежные средства