Задержание сотрудниками ГИБДД по статье 12,26 КоАП

остоновили гаишники прибор показал 0,32 я не согласен с прибором и отказался ехать в наркологичку (испугался) протол оформили,я с эвакуатором доехал сам сдал у нарколога тесты все по нулям 0,00 прошло часа 3 ехал с загорода впротоколе 12,26

, саша, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ошибка в том, что вы отказались от медосвидетельствования, этого достаточно для лишения ВУ. И уже не будет иметь значения факт вашего освидетельствования в независимой медицинской организации, которое показало ваше нормальное состояние.

Вам нужно было пройти медосвидетельствование с сотрудниками, а после пройти освидетельствование в независимой больнице.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Александр!

Я Вам настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обжаловать решение по административному делу, а так же в письменной форме заявить ходатайство о приобщении заключения, которое у Вас имеется, к административному материалу, ну и безусловно в плотную заниматься вопросом, чтобы Вас не лишили водительского удостоверения.

Желаю удачи, надеюсь Вы справитесь!