Как пройти переподготовку учителю без высшего образования для преподавания ОРКСЭ?

Здравствуйте. Имею среднее профессиональное образование, квалификация учитель черчения и рисования. Прошла курсы переподготовки, квалификация учитель начальных классов. Есть курсы повышения квалификации. Но для преподавания предмета ОРКСЭ требуют в школе специальные курсы. Я не против пройти, но для этого требуют высшее образование. какой выход?

, Яна, г. Краснодар
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете попробовать пройти экзамен по оценке квалификации. На основании ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации»

независимая оценка квалификации проводится в форме профессионального экзамена центром оценки квалификаций в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Профессиональный экзамен проводится по инициативе соискателя за счет средств соискателя, иных физических и (или) юридических лиц либо по направлению работодателя за счет средств работодателя в порядке, установленном трудовым законодательством.

http://www.consultant.ru/cons/...