Какова процедура оформления дарственной от бабушки внучке, если бабушка гражданка Кыргызстана?

Здравствуйте, какова процедура оформления дарственной от бабушки внучке, если бабушка гражданка Кыргызстана и проживает там, при этом имеет квартиру в России, а внучка совершеннолетняя россиянка живущая в России?

Благодарю.

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Если бабушка не может приехать в Россию для оформления сделки, она вправе выдать на кого-нибудь (только не на внучку) доверенность.

Александра
Клиент, г. Москва
Доверенность на право дарения?

Доверенность на заключение договора дарения в пользу внучки. Доверенность можно оформить в российском консульстве в Кыргызстане