Как оспорить приватизацию квартиры, состоявшуюся в 2008 году?

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, можно ли решить нашу проблему? Бабушка приватизировала свою квартиру в равных частях на себя и внучку. На тот момент внучка была у нее под опекой. Это произошло в 2008 году. Внучка 1997 года рождения, то есть тогда ей было 11 лет. Бабушка тогда не понимала, что делает, а именно , что отдает внучке в собственность пол квартиры. Когда внучка выросла, она начала требовать "свое". При том что в квартире она не проживает, кварплату , как собственница не платит, бабушке ни чем не помогает, а только угрожает . Можно ли в данной ситуации восстановить срок давности и оспорить факт приватизации? Кроме того, у бабушки есть двое детей, которые не знали о том, что бабушка приватизирует квартиру таким образом, на момент приватизации они не были там прописаны...могут ли они сейчас, спустя 11 лет возразить против факта приватизации в такой форме? Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

, Валентина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, срок давности 3 года и просто нет оснований для отмены приватизации. Внучка имеет право распоряжаться своей половиной квартиры. В приватизации участвуют только прописанные лица.