Можно ли снизить налог на страховые взносы, если их не оплачивал и не получал прибыль?

Здравствуйте! Открывал ИП в 2017 году , закрыл в 18-ом. До сегодняшнего дня ни разу не платил страховые взносы.В связи с этим накапала сумма около 30тыс.руб. Я могу каким-либо образом снизить этот налог? Прибыли не было , отчетность так же не сдавал

, Андрей, г. Северск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если страховые взносы вы не уплачивали, то и налог вам уменьшать не на что. Какая у вас система налогообложения?

Андрей
Клиент, г. Северск
Енвд

При ЕНВД страховые взносы нужно было уплачивать ежеквартально. Теперь вам придется уплатить налог полностью.