Я сам могу машину оформить на своё имя с этими документами?

Купил машину у одного человека, который не ставил на учёт. Прошло 2 года с тех пор когда он покупал. У меня в руках есть ДКП с этим человеком от которого купил машину и ДКП между продавцом и старым владелцем машины. Я сам могу машину оформить на своё имя с этими документами?

, шаха, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закон от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации...» Владелец транспортного средства обязан зарегистрировать транспортное средство в течение 10-ти дней.

В Вашем случае данный срок пропущен, и, скорее всего, наступит ответственность по статье 19.22 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Тем не менее, машину оформить Вы можете.

шаха
Клиент, г. Новосибирск
Но есть одно но! Человек который продал мне машину не вписан в ПТС. Как мне поступить?

Вы имеете в виду, что он перекупщик? У нас в Самаре без проблем регистрируют, если лицо, продавшее авто, не вписано в ПТС.

Так что думаю, что просто приходите и регистрируйте.