Можно ли беременной на 6 неделе встать на учет по месту жительства при наличии прописки в области?

Здравствуйте!Я в положении уже 6 недель. Проживаю в другом городе, но прописана в другом , та же область , округ, могу ли я встать на учет там где я проживаю на данный момент ?

, Виктория, г. Екатеринбург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Виктория доброго Вам времени суток!

Я хоть и не являюсь специалистом в области женских консультаций, но исходя из своего семейного опыта могу подсказать, что Вы вправе встать на учет в любом мед.учреждении где оказываются подобного рода услуги. По программе ОМС Вы вправе встать на учет в любом городе России вне зависимости от адреса Вашего проживания или регистрации! Это Ваше право и ни кто не сможет его нарушить!

С уважением к Вам и с прекрасными пожеланиями, Александр Аганов!