Задержание сотрудниками ДПС при распитии несовершеннолетними алкоголя

Здравствуйте,вообщем,мне 17 лет,гулял в компании 18-летнего и 17-летнего парней,шли по дороге,уже в алкогольном опьянении,при этом с нами была бутылка алкоголя,которую мы не распивали по дороге. Возле нас остановился сотрудники дпс,попросили подойти,тот кто сидел на пассажирском начал спрашивать : почему пьяные,сколько лет,как зовут и тд. Один из ребят сказал,тип,вы же дпс,какая вам разница,это не по вашей части,на что сотрудник ответил что он не дпс,а кто-то там,суть в том,что это не сотрудник ДПС,а участковый например,или просто полицейский,но не дпс. Он спросил кто мы,все сказали что нам 18,назвали имя фамилию и тд,потом один из парней сказал мне уйти,недолго думая,я конечно же стал уходить,шел тихо, спокойной,наверное,меня заметили,но никаких действий не предприняли. Я просто ушел и все,а парней забрали,одному штраф,другому кдн. Так вот,что мне за это будет? Живу не в городе,в пгт так сказать,на днях должны приехать ко мне,насчёт другой ситуации,мне надо дать показания. Кто-то разбил что-то,я в роли свидетеля выступать буду. А может быть и по поводу этого побега,я сам незнаю из-за чего. Вообщем,если приедут насчёт того,что я скрылся,что мне сделают и что я могу им сказать в ответ? Ведь они ничего не сделали,не пытались остановить и тд. Прошло уже 4 дня с того момента.

, Анатолий, г. Волгоград
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если будут брать объяснительную или показания (что сомнительно) просто говорите — гулял мимо, ничего не помню, да были знакомые ноя шел по своим делам. Будут давить морально ссылайтесь на 51 статью конституции (сами почитайте что это) и молчите.

Ничего вам не будет