Распространение статьи 228,1 часть 4 пункт "Г"

Здравствуйте, мне 17 лет. Пойман с наркотиками (крупный вес) иду как распространение 228.1 часть 4. "Г" Вину свою признал, все сразу рассказал как что было, характеристики со всех мест положительные. Адвокат тоже хороший. Мне нужна ваша помощь в одном вопросе сколько лет мне грозит, знаю то что от 5 до 10 лет. Но мне нужна статистика в основном сколько лет дают говорят что 5, знаю то что все зависит от судьи, и можно ли как-то рассчитывать на условный? подскажите пожалуйста. Мера пресечения у меня в виде домашнего ареста

, Maksim, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Так как преступление, предусмотренное ч.4 ст.228.1 УК РФ, является особо тяжким, то максимальное наказание несовершеннолетнему за него составляет 10 лет лишения свободы. Если наказание будет назначено, не превышающее 8 лет лишения свободы, то возможно и назначение условного осуждения. Тем не менее в основном назначается наказание с отбыванием в воспитательной колонии.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Адвокат тоже хороший.

Maksim

Здравствуйте. Если адвокат хороший, так спрашивать надо у него).

А вообще в вашем случае надо смотреть сначала закон, а потом всё остальное, включая статистику,

Итак, наказание по части 4 ст. 228.1 УК от 10 до 20 лет лишения свободы.

При этом вы несовершеннолетний. Значит помимо санкции части 4 ст. 228.1 УК, порядок назначения вам наказания определяется положениями ст. 88 УК РФ.

Там написано, что наказание несовершеннолетнему не может превышать 10 лет лишения свободы. При этом нижний предел наказания уменьшается в 2 раза.

Таким образом Ваш диапазон от 5 до 10 лет лишения свободы.

Если вменят покушение и применят положения части 1 ст. 62 УК (посмотрите в кодексе), значит назначат менее 5 лет лишения свободы.

Также можно получить менее 5 лет при применении положений ст. 64 УК.

Если признаёте вину, адвокат должен работать на применение этих статей.

Нужна будет помощь адвоката который больше опирается на закон, чем на статистику — обращайтесь.

Условно назначить могут. Конкретика зависит от обстоятельств дела.